卧龙车友会

免费发布信息

卧龙车友会 首页 资讯中心 出行参考 查看内容

如何申请校车驾驶资格?

2017-7-17 09:43| 发布者: 卧龙车友会| 查看: 296| 评论: 0

摘要: 答:符合规定条件的驾驶人可以向所在县级或者设区的市级公安交管部门提出申请,填写申请表,并提交4项申请材料:填写申请表,并提交以下证明:(一)申请人的身份证明;(二)机动车驾驶证;(三)户籍所在地县级公 ...
答:符合规定条件的驾驶人可以向所在县级或者设区的市级公安交管部门提出申请,填写申请表,并提交4项申请材料:填写申请表,并提交以下证明:
(一)申请人的身份证明;
(二)机动车驾驶证;
(三)户籍所在地县级公安机关出具的无犯罪、吸毒行为记录证明;
(四)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。公安交管部门将在5日内审查申请人提交的申请材料,对符合条件的,将在申请人驾驶证上签注准许驾驶校车及相应的车型。根据国务院《校车安全管理条例》,校车驾驶资格许可程序如下:


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
       

客服电话

0377 - 6035 2828

工作时间 周一至周六 8:30-17:30

客服QQ:706068226卧龙车友会【WLCYH.COM】

公众号二微码

APP 二微码

卧龙车友会 - 车聚卧龙,心想事成! Copyright © 2017-2020 www.wlcyh.com All Rights Reserved. 豫ICP备15008008号  

返回顶部